• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать оператора мобильной связи

    Опубликовано: 2017-05-23 23:19:03

    С обилием мобильных устройств возникает проблема выбора мобильного оператора. Многие считают, что это сделать очень просто, однако в действительности неправильный выбор оператора и тарифа может привести к лишней трате финансовых средств. Кроме того важно учитывать, что у оператора могут быть дыры в покрытии, а это может привести к разным проблемам.

    Для начала нужно посетить сайты всех доступных операторов. Например, на Сим-трейд.ру (как и на любом другом тематическом ресурсе) будет находиться вся необходимая информация, включая тарифы. Так что нужно зайти и изучить ее.

    После важно оценить собственные потребности. Так что постарайтесь вычислить, сколько звонков в сутки вы делает, и насколько они продолжительные. Также постарайтесь разобраться, каким оператором пользуются люди, которым вам чаще всего приходиться звонить. Ну и последнее — действительно необходимые дополнительные услуги.

    Вот с этим уже можно начинать работать. Если вы собираетесь менять оператора, то можете сказать, сколько денег приходилось тратить на звонки, так что важно подобрать того, который будет либо дешевле, либо обеспечит более стабильную связь. Если это ваш первый оператор, то ориентируйтесь на своих друзей и (или) коллег по работе (учебе).

    Ведь нельзя забывать, что те операторы, которые предлагают бесплатные звонки внутри своей сети, часто предлагают звонки на других операторов более дорогими. Или же стараются «выехать» за счет любых других услуг. А поскольку тарифов всегда много и они разные, то важно подобрать оптимальный для себя. И не забывать узнавать у оператора относительно новых тарифов, ведь все они меняются. Плюс, проводятся разные акции и специальные предложения.

    Кстати, сейчас практически все операторы вводят трафик на интернет. Тут важно подумать, а действительно ли он вам так нужен и, самое главное, сколько его нужно. Вы часто сидите в интернете со смартфона? Тогда лучше брать тариф с без лимитом или несколькими гигабайтами, как минимум. А если иногда проверяете почту, то можно поискать тариф вообще без Интернет-соединения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.