• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вводит ввозные пошлины на российский шоколад

    Опубликовано: 2017-05-22 13:00:08

    Украина вводит антидемпинговые пошлины против российского шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао. Ставка пошлины — 31,33%.
     
    Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении антидемпинговой пошлины против шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао происхождением из Российской Федерации, сообщает "Европейская правда".

    Соответствующее решение в ближайшие дни будет опубликовано в "Урядовом курьере" и вступит в силу.

    Ставка антидемпинговой пошлины составит 31,33% и будет действовать в течение 5 лет.

    Также Межведомственная комиссия по международной торговле отказалась продлевать специальные меры относительно импорта в Украину посуды и приборов, столовых или кухонных, из фарфора независимо от страны происхождения и экспорта.

    Как сообщало Delo.UA, по данным Госстата, в 2015 г. Украина поставила на внешние рынки 233,7 тыс. тонн кондитерских изделий на $391,4 млн. Для сравнения: в 2014 г. было экспортировано 284,8 тыс. тонн на $643 млн, а в 2013-м ― 407 тыс. тонн на $1 млрд. По итогам прошлого года крупнейшими потребителями украинских сладостей стали Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Грузия и Молдова.

    Ожидать резкого роста экспорта по итогам 2016 года не стоит, максимум на 0,5-1%. Продажи на постсоветском пространстве будут падать, на азиатских и европейских рынках ― расти. Что касается внутреннего рынка, то годовые показатели будут зависеть от четвертого квартала. Скорее всего, можно ожидать стабилизации ситуации и прекращения падения производства.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.