• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорога до работы травмирует женскую психику

    Опубликовано: 2017-05-21 20:24:40

    Современным женщинам трудно добираться до работы с психологической точки зрения. Дорога является еще одним пунктом в списке стрессовых факторов и нагрузки в виде детей и необходимости следить за домом. На мужчин же это не оказывает столь негативного эффекта, хотя дорога до работы и обратно обычно занимает больше времени, пишет The Guardian.

    По мнению ученых, большой груз ежедневных дел и обязанностей делает их более чувствительными по отношению к давлению, испытываемому во время поездки до работы. Соавтор соответствующего изыскания профессор Дженнифер Робертс из Университета Шеффилда констатирует: "Мы знаем, что обычно в маршрут своего передвижения женщины, а особенно женщины с детьми, включают такие пункты как продуктовый магазин и детский сад. Необходимость забрать ребенка, сходить за продуктами, - все это создает стрессовую ситуацию".

    Данный вывод был опубликован в статье, вышедшей на страницах журнала Journal Of Health Economics. Надо сказать, больше всех страдали женщины, имевшие детей дошкольного возраста. На них описанное давление в четыре раза оказывало большее влияние, чем на мужчин с детьми того же возраста.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.