• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малыши чувствуют депрессию отцов

    Опубликовано: 2017-05-20 17:44:46

    Известно, что младенцы часто плачут, если их матери пребывают в депрессии. Однако настроение отцов тоже сказывается на поведении детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нидерландские ученые из Медицинского центра Эразма Роттердамского проанализировали данные о симптомах депрессии у родителей 4 426 младенцев двух месяцев от роду и сведения о поведении детей на протяжении недели.

    Если ребенок плакал более трех часов в день в течение трех и более суток, исследователи считали это чрезмерным плачем, сообщает Компьлента. Такое поведение было отмечено у 2,5% испытуемых детей. Результаты исследования показали, что отцы таких детей на 30% больше прочих рисковали впасть в депрессию. Обнаружилось также, что мужчины с симптомами депрессии в два раза чаще, чем прочие участники, были отцами часто плачущих детей.

    Ученые говорят, что итоги их работы парадоксальным образом демонстрируют, насколько для малышей важен отец. Отцовская депрессия во время вынашивания матерью ребенка является фактором риска и часто приводит к тому, что ребенок крайне беспокойно ведет себя через два месяца после рождения. Возможно, депрессия отца влияет на семейную обстановку, родительские взаимоотношения, отношение родителей к ребенку, и малыш это чувствует, а потому плачет. Специалисты также допускают, что большую роль в плаксивости младенца может играть генетический фактор.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.