• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсульт в раннем возрасте больше не редкость

    Опубликовано: 2017-05-20 08:44:09

    Все большее количество детей и людей среднего возраста страдают от инсультов – таковы данные официальной статистике, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Американском Центре по Контролю и Профилактике заболеваний, уверены, что причина подобного явления кроется в нездоровом образе жизни, превратившемся в норму в современном обществе. Основой для таких выводов стало масштабное исследование, проведенное в отношении более восьми миллионов пациентов, наблюдавшихся в различных клиниках в США в период между 1995 и 2008 годами.

    В результате оказалось, что частота инсультов в возрастной группе от 5 до 45 лет за последние 10 лет выросла ни много ни мало на треть. Стандартно пациенты, перенесшие инсульт страдают от высокого артериального давления, диабета и/или ожирения. Исследователи также анализировали статистику ишемических инсультов, возникающих в результате образования тромбов, и гемморагических инсультов, причиной которых является кровотечение в головном мозге.

    В результате было установлено, что ишемический инсульт на 31% стал встречаться чаще в возрастной группе от 5 до 14 лет. Если 10 лет назад на 10 тыс. пациентов больниц приходилось 3,2 случая инсультов, то теперь эта цифра выросла до 4,2. На 30% аналогичный показатель вырос в возрастной группе от 15 до 34 лет, и на 37% в группе от 35 до 45 лет. Во всех возрастных группах больший уровень роста был отмечен среди мужчин, нежели среди женщин.

    Статистика гемморагических инсультов – напротив, оказалась положительной, частота его возникновения снизилась практически у всех категорий пациентов, за исключением возрастной группы от 5 до 14 лет. Ученые, однако, отмечают, что рост числа ишемических инсультов в общей картине перевешивает сокращение числа гемморагических инсультов. Гипертония, чрезмерное ожирение и табакокурение стали теми факторами, которые, по мнению исследователей чаще всего провоцируют инсульт.

    “У людей инсульт обычно ассоциируется со старостью, однако уже сегодня четверть всех инсультов случается у людей трудоспособного возраста, и в ближайшее время эта цифра будет только продолжать расти. Мы уже точно знаем, что повышенное кровяное давление может стать причиной инсульта, в особенности, если ему сопутствуют такие факторы, как плохое питания, диабет, ожирение или курение. Люди, страдающие от подобных проблем находятся в группе риска возникновения инсульта, независимо от их возраста. “ - отмечает доктор Лорна Лайуорд (Lorna Layward) – из Ассоциации Изучения Инсультов Великобритании.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.