• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тучные дети больше предрасположены к астме

    Опубликовано: 2017-05-19 20:24:26

    Борьба с лишним весом сможет предотвратить вспышки заболевания у детей, больных астмой. К такому выводу пришли специалисты Калифорнийского университета, сообщает Reuters.

    Улучшение состояния питания и профилактика ожирения способны повысить контроль над астмой у детей, и способствуют профилактике этой болезни у взрослых, полагают ученые. Специалисты Калифорнийского университета обследовали более 32000 детей с диагнозом «бронхиальная астма».

    Выяснилось, что почти половина из них страдала от лишнего веса. Дети с избыточным весом пользуются респираторами значительно чаще, чем те, у кого таких проблем нет.

    Ученые предполагают, что лишние килограммы создают излишнее давление на легкие, вынуждая больных чаще пользоваться лекарственными препаратами. – Лучшее время для профилактики астмы – это детство, - подчеркивают ученые.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.