• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро

    Опубликовано: 2017-05-19 09:45:46

    Еврокомиссия накладывает на Facebook штраф в размере 110 млн евро.

    Компания Facebook должна будет выплатить штраф в размере 110 млн евро за то, что предоставила неверную информацию о покупке WhatsApp. Об этом сказано в в сообщении Европейской комиссии.

    "Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млнв евро за предоставление некорректной или вводящей в заблуждение информации во время расследования ЕК в 2014 году в соответствии с правилами по слияниям ЕС о приобретении компанией WhatsApp", - говорится в релизе ЕК.

    Напомним, в феврале 2014 года стало известно, что Facebook купил WhatsApp за $19 млрд. гендиректора Facebook Марка Цукерберга, мессенджер получит поддержку социальной сети, но продолжит развиваться независимо. Согласно условиям сделки, WhatsApp выкупился за 7,9% акций Facebook на сумму в $12 млрд и $4 млрд наличными. Также сообщалось, что в течение следующих четырех лет сотрудники WhatsApp также получат ограниченный пакет акций на сумму $3 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.