• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кормление грудью значительно снижает риск возникновения рака груди

    Опубликовано: 2017-05-17 16:44:14

    У женщин, которые кормили своих младенцев грудью, на 60% ниже риск возникновения рака молочных желез в предклимактерический период, чем у тех, кто предпочел перевести малышей на искусственное кормление, сообщают специалисты.

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучили данные о 60075 женщинах, проходивших обследование каждые два года на протяжении восьми лет. После чего у женщин в среднем возрасте 46 лет было выявлено 608 случаев рака молочных желез в период перед менопаузой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что кормление грудью на 25% сокращает риск развития рака. Однако польза от кормления превысила 50% у женщин с семейной историей рака. Сокращение риска для кормящих женщин с семейной историей рака сопоставимо с приемом гормональных препаратов для профилактики заболевания.

    По мнению специалистов, кормление грудью имеет сильный профилактический эффект в плане возникновения рака груди и оказывает несомненную пользу для здоровья ребенка, что делает эту процедуру очень полезной для матери и младенца. Уже трехмесячное кормление грудью обеспечивает защиту от рака, утверждают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.