• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донетчина: по фактам легализации доходов сотрудниками фискальной службы подготовлено 26 материалов

    Опубликовано: 2017-05-15 17:59:15

    С целью недопущения использования средств из бюджета вне правового поля Главным управлением ГФС в Донецкой области  продолжаются  мероприятия по выявлению, анализу и организации проведения проверок лиц, осуществляющих финансовые операции, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

    В течение января-апреля 2017 года по результатам изучения деятельности субъектов хозяйствования Донецкой области сотрудниками управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Главного управления ГФС в Донецкой области подготовлено и передано в правоохранительные органы для принятия решения согласно Уголовного кодекса Украины 26 материалов по фактам легализации доходов, полученных преступным путем, из них 12 было составлено в сфере государственных закупок.

    В результате рассмотрения материалов с признаками уголовных правонарушений, которые были направлены в правоохранительные органы, 9 материалов присоединено к уголовным производствам (в т.ч. за апрель 2017 - 4 материала) и 17  уголовных производств (в т.ч. за апрель 2017 года – 8 уголовных производств) на сумму свыше 87 млн гривен учтено в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР).

    Из материалов, составленных в сфере государственных закупок, 6 материалов (в т.ч за апрель 2017 - 2 материала)  было присоединено к уголовным производствам и 7 - учтено в ЕРДР.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.