• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По уровню интеллекта можно судить о качестве спермы мужчины

    Опубликовано: 2017-05-14 09:04:59

    Уровень интеллектуальных возможностей мужчины может послужить индикатором качества его спермы, полагают британские исследователи.

    Ученые провели исследование и выявили, что мужчины, набиравшие больше очков в нескольких тестах на уровень интеллекта, при анализе эякулята могли похвастаться более здоровыми сперматозоидами. И, соответственно, мужчины, набиравшие меньшее количество баллов, имели меньше сперматозоидов и их меньшую подвижность.

    По мнению специалистов, здоровье спермы и уровень интеллекта связаны через сложную цепь биологических и средовых взаимодействий, сформировавшуюся для того, чтобы помочь женщинам выбрать себе пару. По интеллекту можно судить об общем состоянии организма. В нашем мозге включена половина имеющихся генов. Это значит, что по интеллекту женщины могут приблизительно, но довольно легко судить о мутациях в наследственном аппарате мужчины, пояснили эксперты.

    При обработке данных исследователи обратили внимание на связь уровня языковых и арифметических навыков испытуемых с качеством их спермы. При обработке данных учитывались и такие данные, как возраст, употребление наркотиков, лекарств и другие.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.