• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение отнимает у мужчин 10 лет жизни

    Опубликовано: 2017-05-12 22:24:47

    Курящие мужчины средних лет с повышенными кровяным давлением и уровнем холестерина в среднем умирают на 10 лет раньше, чем их здоровые сверстники, утверждают британские исследователи.

    Ученые изучили данные более 19 тыс. мужчин, находящихся на государственной службе, в возрасте от 40 до 69 лет, затем обследовали участников исследования спустя 38 лет. Оказалось, что курящие мужчины, у которых были повышенные давление и уровень холестерина, находились в группе повышенного риска и могли прожить меньше, начиная с 50-летнего возраста. Медики из Британского Фонда Сердца сообщили, что результаты данного исследования говорят о том, чтобы мужчины старше 40 лет проходили регулярно медицинское обследование и уделяли больше внимания здоровью сердечно-сосудистой системы.

    Всем участникам измерили рост, вес, кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, также выяснили у респондентов о пристрастии к вредным привычкам, уровне занятости и семейном положении. Оказалось, что курильщики составили 42%, у 39% было повышенное кровяное давление, и у 51% участников исследования был повышенный уровень холестерина. Исследование было опубликовано в the British Medical Journal.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.