• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок б/у автомобилей в Украине за год вырос более чем в семь раз

    Опубликовано: 2017-05-11 14:45:08

    В апреле 2017 года на первичном рынке зарегистрировано 4,5 тыс. авто, бывших в эксплуатации, что в 7,6 раза больше, чем в апреле 2016-го.

    На первичном украинском рынке в апреле 2017 г. было зарегистрировано 11 тыс. легковых автомобилей, что на 75% превышает апрельский результат прошлого года. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

    Такую динамику сформировали, в основном, б/у автомобили - их доля по итогам апреля достигла почти 42%, хотя год назад составляла 10%. В количественном выражении первичный рынок импортных б/у автомобилей вырос относительно апреля 2016 г. в 7,6 раза и составил 4,5 тыс. авто за месяц.

    Первая пятерка наиболее популярных в Украине марок импортных авто с пробегом с начала года практически неизменна. Это Renault, Volkswagen, Skoda, Opel и Nissan.

    Напомним, ранее сообщались, что продажи новых легковых автомобилей в апреле 2017 г. выросли на 11% относительно апреля минувшего года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.