• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валовой сбор зерна в России составил 78,1 млн. тонн в весе после доработки - Росстат

    Опубликовано: 2005-12-21 14:39:00
    По информации Федеральной службы государственной статистики, в 2005 г. в хозяйствах всех категорий Российской Федерации, по предварительным данным, валовой сбор зерна составил 78,1 млн. тонн (в весе после доработки), сахарной свеклы (фабричной) - 21,4 млн. тонн, подсолнечника - 6,4 млн. тонн, картофеля - 37 млн. тонн, овощей - 14,9 млн. тонн. По сравнению с 2004 г. зерна получено на уровне прошлого года, подсолнечника - на 32,7% больше, сахарной свеклы (фабричной) - на 2% меньше. Валовой сбор картофеля и овощей увеличился соответственно на 3% и 2,1%.
     
    Как и в предыдущие годы, основная доля зерна (80,1%), сахарной свеклы (фабричной) (87,6%) и подсолнечника (72,4%) выращена в сельскохозяйственных организациях, картофеля (91,8%) и овощей (80,9%) - в хозяйствах населения. Увеличился удельный вес производства зерна и подсолнечника крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями в общем сборе этих культур.
     
    Инф. АПК-Информ   









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.