• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антитела помогут минимизировать последствия внутренних кровотечений, вызванных травмами

    Опубликовано: 2017-05-11 10:44:10

    Ученые утверждают, что нашли антитела, которые способны минимизировать повреждения при внутренних кровотечениях, возникших вследствие травм после пулевых ранений и автокатастроф, сообщает ВВС.

    Исследователи из штата Оклахомы (США) сообщили, что протеины, названные гистонами, ответственны за большую часть повреждений тканей после травм. Ученые утверждают, что нашли антитела, которые способны заблокировать способность гистонов нанести повреждения тканям и органам. Специалисты полагают, что это может привести к новым методам лечения болезней и тяжелых травм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование было проведено на лабораторных мышах. Оказалось, что у грызунов, страдающих инфекцией (сепсис), уровень в крови гистонов был значительно выше, чем у здоровых грызунов. Исследования приматов и людей показали такие же результаты, что дает основания полагать об эффективности блокирования гистонов. Специалисты надеются, что результаты их работы помогут спасти жизни людей с тяжелыми травмами внутренних органов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.