• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картофель поможет похудеть

    Опубликовано: 2017-05-10 23:24:41

    По мнению диетологов, картофель является прекрасным диетическим продуктом.


    Потеря веса не связана с отказом от какого-либо продукта, а происходит это благодаря уменьшению количества потребляемых калорий.


     


    Так, американские исследователи провели эксперимент, участниками которого стало 86 добровольцев с избыточным весом. Все участники эксперимента попробовали картофельную диету, которая включала 5-7 порций корнеплода в неделю. Подводя итоги эксперимента специалисты выяснили, что за 12 дней такой диеты всем добровольцам удалось похудеть.


     


    При этом треть участников эксперимента питалась продуктами с низким гликемическим индексом. Это означает, что при употреблении таких продуктов уровень сахара в крови поднимается медленно. Таким образом, те, кто хочет сбросить лишний вес, исключают из своего рациона картофель, поскольку этот продукт обладает высоким гликемическим индексом. Однако в ходе данного эксперимента другая группа участников употребляла продукты с высоким гликемическим индексом и при этом добровольцы справились с избыточным весом. А вот контрольная группа руководствовалась только общими диетическими рекомендациями. К тому же все группы должны были уменьшить калорийность пищи на 500 калорий в день и употреблять семь порций картофеля в неделю.


     


    Данный эксперимент показал, что полностью из рациона картофель исключать не стоит, просто необходимо ее правильно готовить.


     


    Как коментирует руководитель исследования Бритт Бертон-Фримен, доказательств того, что правильно приготовленный картофель приводит к набору веса, нет. Даже наоборот, по ее мнению, этот корнеплод вполне может быть частью диеты для похудения.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.