• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины после 35 лет более 30 раз в день беспокоятся о признаках старения

    Опубликовано: 2017-05-07 12:44:34

    Женщины, достигая 35-летнего возраста, начинают терзаться проблемой старения около 36 раз в день, выяснили британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предложили сотне женщин принять участие в эксперименте на одном из телеканалов. В результате чего удалось зафиксировать количество раз, когда женщины испытывали беспокойство по поводу старения своего тела. Целью исследования было установить, в какой мере давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность.

    За неделю женщины в возрасте от 35 до 69 лет отмечали с помощью счетчика каждый раз, когда они проявляли обеспокоенность своим лицом, телом либо внешностью в целом.

    В среднем это 252 раза в неделю, однако, результаты распределились по группе неравномерно. Особо британские СМИ упоминают 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли примерно 1400 раз за семь суток.

    Дама по имени Шерри Хьюсон, по ее признанию, испытывает негативные мысли о себе примерно каждые три минуты. Она уточнила, что начала беспокоиться из-за изменений внешности в 46 лет. За 10 лет до эксперимента женщина сделала пластическую операцию под названием - подтяжка лица. Однако, по ее словам, влияние операции на собственную оценку внешности оказалось довольно таки ограниченным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.