• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От видеоигр снижается объем серого вещества

    Опубликовано: 2017-05-06 20:24:24

    Баронесса Гринфилд, бывший директор британского Королевского Института, сообщает «Телеграф», что компьютерные игры разрушают некоторые связи в мозге.

    Мозг человека адаптируется к новой среде, какой и становятся для него компьютерные игры. Подросток 10-11 лет от роду проводит за монитором не менее 2000 часов. Это очень опасная тенденция. Компьютерные игры приводят к изменениям в мозге: нарушениям внимания и более безрассудному поведению.

    Ранее уже было опубликовано исследование, которое доказывает, что в результате чрезмерного увлечения компьютерными играми у ребенка уменьшается количество серого вещества.

    Поскольку видеоигры стимулируют только те участки мозга, которые ответственны за зрение и движение, другие участки мозга, отвечающие за формирование абстрактного и пространственного мышления, атрофируются.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.