• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздух в школьных классах может быть опаснее для здоровья, чем на улицах

    Опубликовано: 2017-05-04 14:24:40

    Воздух в некоторых школьных классах может содержать более высокий уровень чрезвычайно малых ультрадисперсных частиц, опасных для здоровья, утверждают исследователи.

    Ученые Австралии и Германии бьют тревогу: имеющиеся данные свидетельствуют о том, что ультрадисперсные частицы, содержащиеся в воздухе школьных классов, могут быть токсичными при вдыхании в легкие.

    Ранее ученые сосредотачивали свое внимание на наружных источниках этих невидимых частиц, в частности, выбросах транспортных средств, а вот о наличии их в помещениях исследований не проводилось.

    Исследователи провели эксперимент, в котором изучили уровень ультрадисперсных частиц в трех школьных кабинетах одной австралийской школы и выяснили, что их уровень в классе был значительно выше, чем на улице. Самый высокий уровень отмечался во время творческой деятельности – работы по склеиванию, живописи и рисунку. Высокий уровень ультрадисперсных частиц отмечен и при использовании моющих средств для уборки помещения.

    Такие результаты исследования очень встревожили ученых, так как превышение концентрации ультрадисперсных частиц в воздухе школьных классов несет опасность для здоровья детей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.