• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пальмовое масло оказывает благотворное воздействие на работу кишечника

    Опубликовано: 2017-05-05 17:24:43

    Толстая кишка является крайне важным органом в нашем организме, фактически ответственным за правильное функционирование всей пищеварительной системы и выведению из него “отходов”. Если ритм ее работы сбивается, то многочисленные токсины, жир, холестерин и бактерии в нашем кишечнике начнут накапливаться, что в перспективе, как это не трудно догадаться, не приведет ни к чему хорошему.

    Вместе с тем толстая кишка – это очень мощная система, фактически способная переварить практически любую пищу, которую мы в нее отправляем – от гамбургеров до чипсов – при этом, не подав нам фактически никакого сигнала о том, что съеденный продукт был вредным. Однако под напором вредной пищи или просто неправильного и сбалансированного питания толстая кишка начинает работать неправильно, и тогда проблемы начинают ощущаться. Чтобы этого не произошло, нашу толстую кишку необходимо “прочищать” специальными продуктами.

    Специально для толстой кишки таким продуктом является пальмовое масло – его особенность заключается в том, что он способен существовать в условиях нашего кишечника, при этом, не теряя своих натуральных свойств. А свойства он имеет натурального адсорбента – что-то вроде активированного угля, однако действует он более прицельно и оказывает благоприятное воздействие на весь желудочно-кишечный тракт, устраняя не только последствия проблемы, но и ее причины. Благодаря своим натуральным свойствам пальмовое масло может впитать в себя большие объемы вредных веществ, таких как холестерин, соли желчных кислот, жиры, излишние углеводов, и даже токсины.

    Экспериментальные исследования, проведенные учеными из Сан-Диего, установили, что периодическое употребление пальмового масла может привести к снижению риск развития диабета, рака толстой кишки, болезней сердца и ожирения, а также улучшить состояние здоровья людей, которые уже страдают от перечисленных недугов. Пальмовое масло содержит лигнин – натуральный полимер, который обладает необычайно мощными адсорбентными свойствами - 1 г вещества поглощает и удерживает в своей структуре 7 300 000 бактерий – можно только представить себе на основе этих цифр, как он может очистить нашу пищеварительную систему.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.