• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посттравматический синдром будут диагностировать за минуту

    Опубликовано: 2017-05-02 20:24:17

    Минутный тест позволит диагностировать посттравматическое стрессовое расстройство с точностью до 90%, утверждают американские исследователи из университета Миннесоты.

    С помощью теста специалисты измеряют незначительные магнитные колебания, которые посылают группы нейронов. Это позволит определить риск заболевания с высокой точностью независимо от того, о чем думают пациенты в момент проверки. Медики наблюдают за синхронностью работы нейронов. Таким же способом специалисты уже диагностируют различные заболевания, включая болезнь Альцгеймера.

    Результаты научно-исследовательской работы были опубликованы в Journal of Neural Engineering.

    Еще с 1960 года специалисты могли определять звон в ушах пациентов с помощью магнитной энцефалограммы. Результаты нового исследования позволяют использовать подобный метод диагностики также и в определении посттравматического синдрома. Сигналы мозга создают своеобразную симфонию электрических импульсов, которые управляют очень маленькими магнитными полями. Исследуя их, можно диагностировать то или иное заболевание.

    Предыдущее исследование 2007 года показало, что проверка сигналов мозга позволяет диагностировать такие заболевания, как рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, шизофрению, синдром Шегрена и хронический алкоголизм.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.