• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий уровень интеллекта - риск для здоровья сердца

    Опубликовано: 2017-05-01 09:44:26

    Уровень интеллекта является вторым по значимости фактором риска, влияющим на возникновение заболеваний сердечно-сосудистой системы, после курения, пишет Reuters.

    Британские ученые в ходе исследования, в котором приняли участие 1145 человек, установили, что низкий уровень интеллектуального развития (IQ) связан с повышенным риском заболеваний сердца и смерти от них. Также уровень IQ признали одним из самых важных факторов риска для здоровья сердца наряду с курением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заболевания сердечно-сосудистой системы — ведущая причина смерти мужчин и женщин в индустриально-развитых странах.

    Исследователи считают, что на основе данного исследования можно разработать тесты IQ, которые будут помогать выявлять группу риска среди населения, что поможет, в свою очередь, провести профилактику и снизить уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.