• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек может самостоятельно поднять уровень своего IQ как минимум на 20%

    Опубликовано: 2017-04-30 14:24:14

    Диета, образ жизни, и специальные упражнения – это те факторы, которые в состоянии помочь человеку существенно увеличить уровень его IQ – убеждены ученые. Сравнительно недавно считалось, что уровень интеллекта человека остается приблизительно неизменным в течение всей его жизни.

    Однако исследование британских ученых, установивших, что в подростковом возрасте уровень IQ может весьма существенно изменяться, поставило под сомнение этот постулат. Было выявлено, что определенные вербальные и невербальные тренировки при определенных обстоятельствах со временем позволят человеку увеличить уровень его IQ по меньшей мере на 20%, в особенности если он будет вести здоровый образ жизни.

    Ученые утверждают – существует множество способов развить свой интеллект – любое занятие спортом или регулярная физическая активность улучшают кровообращение в результате чего наш головной мозг получает лучшее насыщении столь необходимыми ему витаминами и микроэлементами. Постоянное общение с разными людьми помогает нам развивать вербальные аспекты работы мышления – в результате существенно увеличивается объем и плотность серого вещества в конкретных областях головного мозга. Соответственно, невербальные аспекты мышления могут быть существенно усилены за счет решения головоломок, чтения книг (ученые не уточняют, любых книг или каких-то конкретных) и изучения нового языка.

    Также, если человек хочет стать чуточку умнее, ему необходимо задуматься и о правильном питании. Стоит избегать чрезмерного употребления сахара, газированных напитков с содержанием фтора и некоторых других веществ. Самыми полезными продуктами питания для работы головного мозга был признан лосось, ягоды и кофеин – оказывается, он тоже не только может стимулировать мышление на короткий промежуток времени, но и поднимает уровень IQ в целом. Самыми полезными пищевыми добавками для головного мозга учеными были признаны коллоидное золото и фосфатидилсерин.

    Вместе с тем исследователи не указывают, как быстро человеку, придерживающемуся всех этих советов, следует ждать результатов. Также нет ответа на вопрос – а есть ли предел совершенству – является ли цифра в 20% максимумом того, что может добиться человек в плане развития своего интеллекта.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.