• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малярия присутствовала на Земле задолго до появления людей

    Опубликовано: 2017-04-30 10:44:50

    Орегонский Университет провел исследование и выяснил, что малярия присутствовала на Земле задолго до появления людей. Болезнь развивалась, поражая птиц и обезьян, говорится в научной работе, вышедшей в журнале American Entomologist.

    К этому выводу ученые пришли, анализируя насекомых, сохранившихся в янтаре, пишет The Times of India. Получается, патогены существуют, по меньшей мере, 100 миллионов лет. Значит, борьба с ними будет непростой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Малярийные паразиты развивались вместе с планетой и ее обитателями, перескакивая от одного вида к другому, констатирует известный специалист, изучающий окаменелости, Джордж Пойнар.

    Малярия легко меняет протеиновую оболочку в ответ на иммунные реакции организмов, которые она поражает. Отсюда – развитие резистентности и трудности с получением вакцины. Неудивительно, что малярия стала одной из самых страшных инфекций, убивающей более миллиона человек в год.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.