• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский газ в июне доставят в Польшу

    Опубликовано: 2017-05-03 09:45:13

    В польский LNG-терминал в городе Свиноуйсце на Балтийском побережье в середине июня прибудет первый корабль-газовоз с американским сжиженным газом.

    Об этом накануне во время пресс-конференции в Варшаве заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Мацей Возняк.

    “Газ нам поставит компания Cheniere Energy. Это первая поставка американского газа не только для Польши, но и северной Европы. К этому времени американский LNG попадал исключительно на рынки южной Европы, в частности Испании и Турции”, – сказал Возняк.

    Он отметил, что это “исторический момент” для PGNiG, поскольку США стали очередным регионом после Ближнего Востока и Норвегии, откуда Польша будет получать газ в рамках реализации стратегии диверсификации источников энергоснабжения.

    “Пример сотрудничества с Cheniere Energy доказывает, что Польша для американского LNG является воротами на рынки Центрально-Восточной Европы”, – констатировал глава PGNiG.

    Глава PGNiG отметил: эта поставка является свидетельством того, что американский газ через территорию Польши можно поставлять на юг и восток Европы, в частности и в Украину.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.