• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР повысит производительность строительной индустрии в два раза

    Опубликовано: 2005-12-20 14:12:00
    В преддверии чемпионата мира по футболу 2010 года в строительной отрасли ЮАР ожидается значительный подъем. Производственный директор Министерства общественных работ, Шон Филипс, сказал в начале декабря, что строительной индустрии придется удвоить производительность в течение следующих 10 лет, чтобы удовлетворить спрос. Но он отметил, что стране еще рано праздновать полученные возможности, пока не будут созданы соответствующие условия и структура для воплощения их в реальность.

    Одним из основных вопросов, стоящих перед страной, является нехватка квалификации, говорит Филипс, и потенциальное решение ее восполнения он видит в возможных преимуществах, которые могут быть извлечены из сотрудничества общественного и частного секторов.

    Другим важным пунктом для строительной отрасли является реформа системы поставок. Филипс объяснил, что необходима стандартизация процессов закупки материалов в регионе Сообщества развития Южной Африки (SADC), учитывающая регулятивные нормы отдельных стран блока.
    Филипс выступал с докладом на конференции Европейский Союз-SADC Mat Construct 2005 в начале декабря. Конференция Mat Construct является платформой для укрепления деловых связей компаний - членов SADC и европейских и других фирм в отношении трудовых навыков и перечисления средств, а также развития бизнеса.

    Это первая конференция из числа пяти встреч партнеров по секторам, организованные по Плану развития капиталовложений ЕС-SADC, который должен регулировать экономическое процветание в регионе SADC посредством привлечения инвестиций из частного сектора.

    Для содействия достижения поставленной цели по плану получено порядка 18,32 млрд. евро на следующие пять лет. Другие встречи по плану охватывают туризм, легкую промышленность, сельское хозяйство и горнорудную промышленность. Хотя главной целью конференции было улучшать деловые связи между фирмами из ЕС и SADC, на ней рассматривались вопросы потенциального политического сотрудничества в регионе SADC.

    Филипс отметил, что движущая сила политических изменений в SADC должна исходить от правительств и частного сектора. Согласно исследовательскому консультанту Эндрю Мэррифилду, сейчас самое время вкладывать средства в SADC, потому что регион в данное время переживает «динамичные времена», характеризующиеся позитивным ростом валового национального продукта, сообщает Engineering News (http://www.engineeringnews.co.za/?show=79160).
     
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.