• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное положение во время сна может стать причиной импотенции

    Опубликовано: 2017-04-18 18:04:46

    Почти каждый второй случай половой дисфункции обусловлен неправильной позой во время сна, считают испанские сексологи.

    В ходе исследования выяснилось, что, когда человек спит лежа на животе, под тяжестью тела происходит сдавливание мочевого пузыря и зажимается желудок. Из-за этого не происходит нормальный приток крови в области гениталий. Это и может стать причиной развития эректильной дисфункции, считают специалисты.

    Кроме того, эксперты выяснили, что положение головы является тоже важным моментом. При неправильном выборе подушек для сна также нарушается циркуляция крови. Слишком высокие подушки приводят к тому, что кровь не будет поступать в мозговые центры, которые отвечают за выделение гормонов, в том числе тестостерона и эстрогенов, регулирующих половое влечение, пояснили ученые.

    Исследователи рекомендуют внимательно выбирать места и позы для сна, невнимание к этому вопросу может породить различные сексуальные расстройства, а у мужчин - импотенцию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.