• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодеем с годами

    Опубликовано: 2017-04-18 16:24:25

    Способность человека выглядеть молодым и красивым не является только медицинским понятием. Ни одна клиника не даст четкий ответ на вопрос о молодости или старости своего организма. В то же время, на сегодняшний день все более активно развивается целое направление под названием антиэйджинг. Его еще называют антиэйджинговой терапией, которая объединяет целый комплекс мер по борьбе со старением.

    Понятие «антиэйджинговая терапия» тождественно понятию «антивозрастная терапия» и реализуется по двум основным направлениям.

    Первое направление - эстетическая медицина, включающая в себя совокупность разных процедур по внешнему омоложению. К ним относятся проведение контурной пластики лица, различных пилингов, контурной липосакции тела, разнообразных косметических лифтингов, массажа с применением специализированных лосьонов, гелей и кремов с биологически активными веществами, мануальных процедур и аппаратной косметологии.

    Второе направление антиэйджинга – это внутреннее омоложение. Работа специалистов нацелена здесь, прежде всего, на обмен веществ, т.е. происходит его стимуляция и нормализация. Например, делают инъекции стволовых клеток, которые приостанавливают функционирование деятельности генов естественного старения. Однако это еще не все. Над стимуляцией процессов внутреннего омоложения работают и специалисты-диетологи. Они разрабатывают индивидуальные диеты, которые улучшают работу организма и настраивают его на активную жизнедеятельность. Кроме этого, осуществляется интеграция в антиэйджинговую терапию разработок из дерматокосметологии, генетики, иммунологии и других отраслей.

    Антиэйджинговые процедуры рекомендуются врачами, специализирующимися на старении организма. Перед началом их применения пациент сдает ряд анализов для определения количества сахара, уровня коллагена, липидов в крови и пр. В зависимости от этих показателей делается вывод о разнице между паспортным и биологическим возрастом обследуемого человека, и подбираются процедуры, которые нацелены на устранение последствий преждевременного старения.

    В целом, антиэйджинг можно рекомендовать любому человеку, который испытывает страх перед старением. А в возрасте после сорока пяти лет антиэйджинговые процедуры просто необходимы, поскольку помогут приостановить процессы естественного старения.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.