• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История появления гидромассажных ванн

    Опубликовано: 2017-04-16 15:24:19

    Гидромассажные ванны – это изобретение семьи итальянских инженеров по имени Джакуззи. Особенностью таких ванн являются встроенные форсунки, через которые подают воздушные и водные струи. У человека, принимающего такую ванну, они снимают мышечное напряжение, стимулируют кровообращение, улучшают эластичность кожи.

    История создания гидромассажных ванн очень интересна. Успех семейного бизнеса Джакузи – это классическое воплощение американской мечты. В начале ХХ века семь братьев Джакуззи иммигрировали из Италии в США, где стали заниматься разработками в области авиации. Так, они сконструировали первый почтовый самолет-моноплан.

    К сожалению, в 1925 году случилось непоправимое: во время испытаний новой модели моноплана один из братьев погиб, поэтому семья решила кардинально изменить направление бизнеса. Семейство Джакузи открыли компанию Jacuzzi Brothers и стали выпускать для сельского хозяйства гидравлические насосы.

    В 1948 году случилось еще одно событие, повлиявшее на направление развития бизнеса. У сына Кандидо Джакузи, маленького Кеннета, врачи диагностировали ревматоидный артрит и ему назначили курс гидротерапии. От процедур был получен хороший эффект, и Кандидо решил попробовать делать их дома. Он создал маленький переносной насос, который разместил в обычной ванне. Насос нагнетал сильные вихреобразные потоки воздуха и струи воды – по такому же принципу работают все современные джакузи.

    Братья решили запатентовать изобретение. Они назвали его J-300 и стали предлагать в больницы и магазины сантехники. Внук Кандидо, Рой Джакузи в 1968 году изобрел первую ванну со встроенным водяным насосом, позже он оснастил ее системой аэромассажа, подогрева и автоматической очистки. Ванна получила название джакузи и быстро стала популярной по всему миру. Рой Джакузи до сегодняшнего дня возглавляет компанию Jacuzzi и продолжает изобретать новые модели гидромассажных ванн.

    Практически все джакузи по размеру больше, чем обычные ванны, и по форме варьируются от квадратных до круглых. Также существуют гидромассажные бассейны, которые часто устанавливают в термальных комплексах. На данный момент процедуру гидромассажа можно пройти практически в каждом СПА-салоне или оздоровительном центре.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.