• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают аномалии волос

    Опубликовано: 2017-04-15 19:04:33

    Секущиеся и ломкие волосы можно отнести к волосам с аномалиями. Причинами таких симптомов могут быть анемии, переутомления, стрессы, инфекционные заболевания в период беременности матери и др. Поэтому в первый триместр беременности женщина должна особенно тщательно следить за своим здоровьем. Если у плода возникает аномалия, то она закрепляется в его генетическом коде и в будущем передается следующим поколениям. Именно по этой причине очень осторожно подходите к применению цитостатиков и антибиотиков в период вынашивания ребенка, поскольку это может пагубно отразиться на состоянии его кожи.

    В четырех случаях из сотни патологий волос развивается трихоклазия и трихоптилоз. Чаще эти заболевания бывают получены на протяжении жизни, чем переданы по наследству. Во взрослом возрасте получить трихоптилоз и трихоклазию можно, слишком интенсивно втирая мазь в кожу головы у корней волос резкими и сильными движениями. Прекращение применения мази останавливает заболевание, которое со временем не оставляет никаких следов.

    Если заболевания переданы по наследству, то они визуально наблюдаются у маленького ребенка. Поражению при этом подвергаются не все фолликулы, а только часть их. Сложнее заметить деформацию волос во взрослом возрасте, так как поврежденные волосы перемешаны с большим количеством здоровых. Оба заболевания не вредят здоровью. Они носят исключительно косметический характер.

    Трихоклазия характеризуется появлением узелков на некоторых волосках. Возле этих узелков волос начинает расщепляться по длине. Остальная часть волоса и волоски без утолщений абсолютно здоровы и никаких видимых дефектов на них не наблюдается.

    Трихоптилоз отличается от предыдущего заболевания лишь формой узелка, который, точнее говоря, является не узелком, а петелькой. В ее полой части могут скапливаться частички грязи и пыли, отмершие клетки кожи, разнообразные микроорганизмы. Трихоптилоз отличается от секущихся волос степенью поражения волоса.

    Монилетрикс. Причина данного заболевания патогенетическая, и встречается оно крайне редко. Его можно видеть у полутора-двухмесячного ребенка. По всей длине волос имеет неодинаковую толщину, чередуется утолщение и утончение. В тонких участках волосы могут обламываться. Такими же ломкими, как и сами волосы, становятся волосяные фолликулы.

    Все три выше описанные заболевания диагностируются после исследования волос под микроскопом. Также волосы передают в лабораторию, где делают химический анализ содержания в них микроэлементов. При помощи индивидуально подобранных лечебных косметических препаратов можно улучшить эластичность, мягкость волос. После этого расчесывание волос не будет сопровождаться спутыванием и неприятными ощущениями.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.