• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай защищает кожу от псориаза

    Опубликовано: 2017-04-15 14:24:36

    Зеленый чай обладает защитными свойствами для кожи от таких заболеваний, как псориаз, считают американские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором проследили за работой подстрекательных клеток в коже животных. Оказалось, что употребление зеленого чая приводит к снижению воспалительного процесса в кожных тканях. Специалисты считают, что это происходит из-за того, что напиток регулирует выработку гена, который отвечает за работу подстрекательных клеток.

    При заболевании псориазом утолщаются ткани кожи, так как не контролируется рост клеток в этой области организма. Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Клетки иммунной системы при этом заболевании не защищают организм, а вместо этого вызывают активацию воспалительных цитокинов.

    Исследователи установили, что зеленый чай способен подавлять воспалительные процессы и помогать контролировать гены, влияющие на выработку белка сaspase-14, отвечающего за работу клеток кожи. Еще раз удалось доказать благотворное влияние зеленого чая на организм, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.