• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подводный душ массаж

    Опубликовано: 2017-04-14 09:24:38

    Подводный душ-массаж является одной из наиболее действенных процедур не только для борьбы с косметологическими проблемами, но также имеет огромное количество медицинских показаний.

    Что же это такое - подводный душ-массаж?

    Процедура подводного душа-массажа осуществляется при помощи специального шланга в ванной, которая предварительно наполняется водой. Бывают разные виды массажа. Например, ванну могут наполнять морской водой, иногда используют эфирные масла. Все зависит от целей проведения процедуры и медицинских показаний каждого конкретного человека.

    Суть подводного душа-массажа состоит в том, что он включает в себя одновременно несколько полезных составляющих, а именно: лечебная ванна, контрастность температуры, физическое воздействие струи и насыщение кислородом (по аналогии с жемчужными ваннами).

    Сама процедура осуществляется следующим образом. Первый этап проведения процедуры – это постепенная адаптация к воде. Пациенту после помещения в ванну дают 5-7 минут для того, что бы организм привык к новой температуре и среде. Когда мышцы расслабляются, под водой на тело человека направляют струю на расстоянии от трех до пятнадцати сантиметров. Следует отметить, что при этом для создания необходимых вибраций и «жемчужных» пузырьков постоянно меняется угол воздействия. Давление струи в среднем составляет 0,5-3,5 атмосферы. Температура в воды в ванне колеблется от 30 до 36 градусов. Массаж проводят либо струей той же температуры, либо создается контрастный эффект (теплее-холоднее), в зависимости от целей и показаний.

    Различают два вида подводного душа-массажа:

    - общий, когда массируется все тело, за исключением запрещенных зон;

    - местный, когда массируется определенный участок тела.

    При подводном душе-массаже к запрещенным для воздействия зонам относятся:

    - область молочных желез;

    - области половых органов;

    - область сердца.

    Следует также отметить, что в области живота массаж делается строго по часовой стрелке.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.