• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимальный уровень витамина D сокращает риск преждевременной смерти на 30%

    Опубликовано: 2017-04-13 22:24:46

    Неважно о чем идет речь – о раке, инфекционных заболеваниях, травмах или болезнях сердечнососудистой системы – от всего Вас спасет витамин D – к таким выводам пришли ученые, проводившие новое статистическое исследование.

    Оказывается, в том случае, когда в Вашем организме его в избытке риск преждевременной смерти по любым медицинским причинам снижается на 30%. Все дело в том, что данный элемент, обладающий поистине уникальными свойствами обеспечивает в нашем организме достижение определенного баланса между состоянием четырех основных элементов – иммунитета, сердечнососудистого здоровья, здоровья костей и нормального обмена веществ.

    Однако что еще важнее – он обеспечивает здоровую репликацию клеточных структур ДНК. Говоря простым языком, в нашем теле в каждом органе происходит непрерывный процесс отмирания старых клеток и рождения новых им на замену. Однако гарантировать, что новые клетки будут более здоровыми или хотя бы, столь же здоровыми, чем предыдущие, довольно сложно. А если они не родятся таковыми, то в перспективе это как ни трудно догадаться, приведет к развитию различных заболеваний. Витамин D сегодня является единственным элементом в отношении, которого доказано, что он реально помогает обезопасить подобные процессы и свети риск негативных изменений на клеточном уровне к минимуму. Однако вот еще один факт о витамине D, который Вам стоит знать – в современном мире его уровень в среднем по населению развитых стран является катастрофически низким, и снижается пропорционально увеличению возраста человека. Его справедливо можно было бы признать витамином, которого человеку больше всего не хватает, однако пока статистических исследований на данную тему не проводилось.

    Важно отметить, что пятьдесят процентов граждан США имеют уровень содержания витамина D равный 30 нг/мл, а 40% имеют серьезный дефицит (ниже 20 нг/мл). Вместе с тем, интересно что согласно большинству имеющихся на сегодняшний день исследований риск развития различных форм рака в данном случае при должном уровне витамина D в организме сокращается на уровень от 15% до 70%. В частности, риск колоректального рака сокращается на 40% в сравнении со стандартными показателями.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.