• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые нашли новый подход к лечению алкоголизма и наркомании

    Опубликовано: 2017-04-13 08:44:27

    Российские генетики разработали новый метод борьбы с алкоголизмом и наркотической зависимостью, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В ходе исследования ученые обнаружили, что зависимость может протекать по-разному, и существует семь генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге (которые бывают при зависимостях). Специалисты утверждают, что назначать лечение необходимо, исходя из конкретного типа этих нарушений. До сих пор так широко генетическая составляющая болезни не рассматривалась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи в качестве примера обратили внимание на американскую классификацию, где рассматриваются два типа болезни. Первый тип передается по наследству от отца к сыну и связан с дефицитом дофамина - нейрогормона, медиатора нервной системы. Это наиболее сложно поддающийся лечению тип. Вторым типом страдают как мужчины, так и женщины. Факторы, влияющие на его возникновение, - уклад семьи, в которой рос пациент, стрессовые ситуации и ряд других.

    Ученые полагают, что, изменив подход в лечении наркомании и алкоголизма, смогут эффективнее бороться с наркотической и алкогольной зависимостями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.