• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действительно ли сложно выбрать подходящую мойку?

    Опубликовано: 2017-04-12 21:36:08

    Планируя ремонт на кухне, важно подобрать подходящую мебель, бытовые приборы и мойку. Кажется, что сделать это просто, однако любое поспешное решение приносит в будущем разочарование и неудобство. Поэтому подбирать все нужно тщательно, ориентируясь на разные факторы.

    Современные кухонные мойки бывают разных размеров, форм, могут иметь несколько секций, отличаются по материалу и глубине чаши. Так какую же выбрать, чтобы она действительно вам подходила?

    По форме мойки могут быть квадратными, прямоугольными, круглыми или многоугольные. Первые два варианта достаточно стандартны и удобны в эксплуатации. За круглыми легче ухаживать, но они практически всегда односекционные, а многоугольные монтируются только в углах кухни ввиду своих конструкционных особенностей. Учитывайте это при выборе. Размер выбирается, ориентируясь на имеющееся свободное пространство и ширину столешницы — от края мойки до края столешницы (или до стены) должно быть не меньше 5 см.

    С глубиной все просто — 16 — 20 см, это идеальный размер чаши для домашнего использования. Модели глубже удобны лишь для мытья глубоких кастрюль и противней, а из более мелких разбрызгивается вода при использовании.

    Изготавливают мойки из нержавейки, керамики или искусственного камня. Также встречаются мойки эмалированные. Чаще всего используется нержавейка — материал прочный (при условии, что толщина его в пределах 2 — 3 мм и использовалась бесшовная технология изготовления), дешевый и хорошо подходит для любой кухни, но шумный. Керамические прочнее и красивее, но стоят дороже, но вот могут треснуть, если на них уровнять кастрюлю — треснут. Искусственный камень хорош всем, но стоит очень дорого, требует профессионального монтажа и боится горячего.

    Что именно выбрать? Решать только вам, но если требуется качественная и недорогая мойка, то лучше всего подойдет нержавейка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.