• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В продаже появились ярко-красные iPhone, которые помогут в борьбе со СПИДом

    Опубликовано: 2017-04-10 17:10:52

    24 марта на сайте Apple появились красные iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Яркий цвет корпуса не связан с модными тенденциями – это символ марки PRODUCT(RED). Яблочные смартфоны линейки RED Special Edition станут очередным весомым вкладом производителя в Глобальный фонд для борьбы с распространением СПИДа в Африке.

    Красные iPhone 7 – самый крупный вклад Apple в благотворительность

    Семерки стали первыми смартфонами Apple, которые получили ярко-красную расцветку. Корпусы других айфонов имеют серебристый, золотой, белый, розовый («розовое золото»), черный и темно-серый («серый космос») оттенки. Самыми необычными считаются iPhone черного цвета (Black Onyx).

    Красные версии iPhone 7 и iPhone 7 Plus – не единственная продукция Apple, которая реализуется под логотипом PRODUCT(RED). За десять лет сотрудничества с Глобальным фондом производитель выпустил несколько гаджетов такого цвета, в числе которых – плееры iPod Nano, Touch и Shuffle.

    В рамках программы по борьбе со СПИДом компанией Apple были выпущены специальные серии наушников и динамиков Beats, а также аксессуары для смартфонов, таблеток и умных часов. В 2013 году появился единственный красный Mac Pro, проданный на аукционе Sotheby's почти за миллион долларов.

    Часть средств с продаж красных гаджетов перечисляется в Глобальный фонд. В течение десяти лет купертиновцы вложили в борьбу со СПИДом 130 миллионов долларов.

    Айфоны станут самым значимым вкладом в благотворительность, заявляют в Apple. Флагманские устройства пользуются рекордно высоким спросом – доходы компании от их продаж превышают показатели ВВП Анголы, Венгрии и многих других государств.

    Krasnyy-iPhone-7-Plus-galereya-1.jpg

    О программе PRODUCT(RED)

    Помимо Apple программу PRODUCT(RED) поддерживает несколько крупных компаний, в числе которых – Dell, Nike, Gap и Converse. Участники программы выпускают специальные серии продуктов с логотипом RED и отдают часть средств от их реализации в Глобальный фонд.

    Фонд по борьбе с распространением ВИЧ, туберкулеза и малярии был создан в 2002 году. Основателями этой некоммерческой организации стали две мировых знаменитости – солист группы U2 Боно и журналист Бобби Шрайвер. За время существования фонда было собрано 465 миллионов долларов, направленных на финансирование гуманитарных медицинских программ в Африке.

    В рамках этих программ проводятся многочисленные тесты, консультации ВИЧ-инфицированных людей, профилактические и лечебные мероприятия. Значительная часть собранных средств уходит на медикаменты, которые позволяют предотвратить передачу вируса от матери ребенку во время беременности.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.