• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рядом с египетскими пирамидами построят огромный музей

    Опубликовано: 2005-12-20 10:20:00
     В Египте, в непосредственной близости от известных всему миру пирамид, будет построен один из крупнейших музеев в мире. Как сообщает источник, выставочный комплекс строительство которого обойдется в 550 миллионов долларов, откроется в 2010 году.
    В музее будут собраны около ста тысяч египетских артефактов. Центральной частью экспозиции, которая разместится в в пяти галереях, станет выставка, посвященная Тутанхамону. Предполагается, что во время туристического сезона новый музей будут каждый час посещать около 3,5 тысяч человек.
     
    Строительство музея начнется в 2007 году, а первых посетителей он сможет принять в 2010. Впервые идея создания подобного музея появилась еще в 1992 году, но только на прошедшей недавно конференции Ассоциации музеев в Лондоне о планах его строительства было рассказано более подробно.
     
    Инф. Lenta.ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.