• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше всего украинского свинины покупает Грузия

    Опубликовано: 2017-04-10 15:15:23

    По итогам первой четверти текущего года весомым рынком для украинской свинины остается Грузия, куда направляют 78,5% свинины, вывозимого из Украины. Об этом сообщает Аналитический отдел Ассоциации "Свинари Украины", передает УНН.
    Казахстан занял второе отметку по приоритетности внешних торговых каналов для отечественного экспортера с 12% экспортируемого мяса свиней. За первый месяц весны в тройку основных рынков вернулся и Гонконг.
    "Импортеры из этой страны проявляют большой интерес к свиных субпродуктов из Украины: передние и задние свиные ноги, желудки, уши. На эти части отдельные операторы мясного рынка и просто трейдеры буквально "охотятся". Тогда как сами представители мясоперерабатывающих предприятий больше обрадовались бы такому спросу трейдеров на свиные полутуши и отруба ", - отметила аналитик Ассоциации свиноводов Украины Александра Бондарская.
    Добавим, что по итогам первого квартала 2017 года внешнеторговое сальдо Украины по торговле свежей, охлажденной и мороженой свининой составляет почти 2,5 млн долл. США.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.