• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 13 самых привлекательных для путешествий стран: безопасность, дешевизна, гигиена

    Опубликовано: 2017-04-10 14:00:55

    В тройку лидеров мирового рейтинга туризма вошли европейские страны. На четвертом — азиатская.

    Опубликовано исследование Всемирного экономического форума о туризме ("Travel and Tourism Competitiveness Report"). В нем названы 13 наиболее привлекательных для путешествий стран, пишет  Business Insider.

    Такое исследование проводят раз в два года. Оценивают туристический сектор 136 ведущих стран по множеству критериев, в том числе по безопасности, природных ресурсах и их охране, инфраструктуре, здравоохранению и безопасности для здоровья, уровня цен.

    Методика исследования позволяет набрать максимально 7 баллов. Но ни одна из 136 стран этого не сумели сделать.

    1 место — Испания (5,43)

    Расположенная в юго-западной Европе, Испания может похвастаться живописной береговой линией вдоль моря и процветающими городами — центрами культуры и истории.

    2 место — Франция (5,32)

    Западноевропейская страна известна как глобальный центр искусства, науки и философии, который привлекает больше туристов, чем любая другая страна в мире. Его столица, Париж, является пятым по посещаемости городом в мире.

    3 место — Германия (5,28)

    Эта страна, расположенная в центральной части Европы, является седьмой по посещаемости страной в мире, а ее столица, Берлин, является третьим по посещаемости городом в мире. Наиболее популярные достопримечательности — Гейдельбергский замок, бундестаг в Берлине и замок Нойшванштайн в Баварии.

    4 место — Япония (5,26)

    Популярность Японии среди туристов продолжает расти. В 2016 году страну посетили 24,03 млн туристов. Здесь находятся 20 объектов всемирного наследия, включая древние памятники в Киото и замок Химедзи.

    5 место — Великобритания (5,20)

    Туризм является большой частью экономики Великобритании — составляет 9% ВВП страны и дает почти 10% рабочих мест. Английская столица, Лондон, является самым посещаемым городом в мире.

    6 место — Соединенные Штаты (5.12)

    США привлекают второе по величине число туристов после Франции. Наиболее посещаемые места — природные заповедники Гранд-Каньон и Йеллоустоун, а из городов — Чикаго, Нью-Йорк и Сан-Франциско.

    7 место — Австралия (5.10)

    Посетители едут в Австралию из-за умеренного климата, красивой природы и ярких городов. Популярнейшие туристические места: Большой Барьерный риф, Остров Кенгуру и города Мельбурн и Перт.

    8 место — Италия (4,99)

    Страну ежегодно посещают более 50 млн туристов. Туризм приносит 150 млрд фунтов стерлингов ежегодно. Путешественники ценят итальянскую кухню и культуру. Немаловажным является живописная береговая линия и пляжи.

    9 место — Канада (4,97)

    Североамериканская страна является второй по величине в мире и может похвастаться климатом, культурой и разнообразным ландшафтом. Самые популярные города у туристов: Торонто, Монреаль и Ванкувер.

    10 место — Швейцария (4,94)

    Индустрия туризма является важной частью экономики Швейцарии, особенно для менее развитых альпийских регионов. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы покататься на лыжах, популярны и походы.

    11 место — Гонконг (4,86)

    Страна, расположенная в Восточной Азии является одной из самых посещаемых в мире, в 2014 году внешний туризм принес более 30 млрд фунтов стерлингов.

    12 место — Австрия (4,86)

    Международный туризм — самая большая статья экономики Австрии, которая составляет около 9% ВВП. Столица государства Вена ежегодно привлекает около 4 млн людей, увлекающихся музыкой.

    13 место — Сингапур (4,85)

    Ежегодно город-государство посещают более 15 млн туристов. И власти продолжают предпринимать шаги, чтобы число туристов росло. С этой целью в 2005 году легализировано казино. Сингапур промотирует себя и как центр медицинского туризма, ради чего в страну приезжают около 200 тыс. иностранцев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.