• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт свинины из Украины снова начал расти

    Опубликовано: 2017-04-10 09:00:30

    По итогам первого квартала 2017 Украина экспортировала в 2,9 раз больше свинины, чем за весь прошлый год. Это все же в разы меньше, чем в 2015 году.

    По итогам первого квартала 2017 года внешнеторговое сальдо Украины по торговле свежей, охлажденной и мороженой свининой составляет почти $2,5 млн. Это в 2,86 раз больше по сравнению с результатами всего предыдущего года.

    Об этом сообщает аналитический отдел ассоциации "Свиноводы Украины" со ссылкой на данные ГФСУ.

    Так, за январь-март общая стоимость отгруженной продукции составила более $3,6 млн и в 3,2 раза превысила стоимость импортируемого мяса.

    Такие объемы поставок более чем вдвое меньше объемов экспортируемой свинины за первый квартал 2015 года, однако, и в два раза больше, чем вывезли за аналогичный период прошлого года.

    По итогам первой четверти текущего года весомым рынком для украинской свинины остается Грузия, куда направляют 78,5% свинины, вывозимой из Украины. Казахстан занял вторую отметку по приоритетности внешних торговых каналов для отечественного экспортера с 12%. За первый месяц весны в тройку основных рынков вернулся и Гонконг.

    "Импортеры из этой страны проявляют большой интерес к свиным субпродуктам из Украины: передние и задние свиные ноги, желудки, уши. На эти части отдельные операторы мясного рынка и просто трейдеры буквально "охотятся". Тогда как сами представители мясоперерабатывающих предприятий больше обрадовались бы такому спросу трейдеров на свиные полутуши", — отметила аналитик ассоциации свиноводов Украины Александра Бондарская.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.