• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза контрастного душа

    Опубликовано: 2017-04-10 08:04:53

    Контрастный душ – это чередование горячей и холодной воды. Чем же полезен контрастный душ и как его принимать? Контрастный душ освежает кожу, придает бодрость, кожу, очищает кожные поры от грязи, улучшает кровообращение. Также такой душ укрепляет иммунную систему, является отличной тренировкой для сосудов и связок, что улучшает в организме скорость обмена веществ, влияя на избавление от лишних килограммов.

    Контрастный душ не рекомендуется принимать людям со злокачественной опухолью, спазмами сосудистой системы и сосудов, во время месячных, с заболеваниями гипертонии.

    Как правильно принимать контрастный душ?

    Такой душ принято начинать с горячей воды. Она должна быть приятной для тела. Затем, через 15-20 секунд, когда тело привыкает, необходимо включить холодную воду на двадцать секунд. После снова включить горячую воду на несколько минут. Так необходимо делать на протяжении десяти минут. После душа следует хорошо вытереться полотенцем.

    Контрастный душ оказывает замечательное оздоровительное действие. Если делать его ежедневно, то:

    - укрепляются сердце и сосуды;

    - интенсивно очищается весь организм;

    - активизируются обменные процессы;

    - улучшается обмен веществ в организме.

    В результате происходит повышение работоспособности, улучшается здоровье, омолаживается организм.

    Следует отметить, что увеличивать перепад температур следует постепенно. Организм должен привыкнуть к такому воздействию. Нельзя доводить себя до замерзания. Тело нужно нагревать дольше, чем охлаждать. Если после контрастного душа вы ощущаете бодрость и прилив сил, значит процедура проведена правильно. Не нужно напрягать волю в ущерб своему здоровью. Нужно расслабиться и получать удовольствие. Если контрастный душ войдет у вас в привычку, то положительный эффект от него вы будете чувствовать всю жизнь.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.