• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать клиенту о СПА этикете

    Опубликовано: 2017-04-08 10:24:37

    Слово «этикет» словарь Уэбстера определяет как «обусловленный тип социального поведения». Что же такое обусловленный тип поведения в СПА-салоне? Если вы впервые посещаете СПА-салон откуда вы можете знать существующие там правила поведения? К сожалению, не редки случаи, когда человек, впервые попавший в салон, не знает как себя вести. Вот несколько советов как для клиентов, так и для работников СПА.

    Итак, что же такое СПА-этикет? Это когда каждому клиенту уделяют 100% внимания, когда о нем искренне заботятся и выполняют все действительно полезные для него процедуры. Квалифицированные работники СПА-заведения должны:

    - тепло приветствовать клиентов;

    - доступно рассказывать о всех процедурах и услугах;

    - использовать индивидуальные принадлежности и средства;

    - придерживаться методик и технологий;

    - завершить процедуры рекомендациями, что сделать клиенту в домашних условиях;

    - помочь одеться;

    - послать открытку с поздравлениями на новый год, день рождения.

    СПА-этикет подразумевает особенный сервис клиентов. Например: свечи, аромасвечи для создания расслабляющей атмосферы. Вначале посетителей проводят в уютные комнаты и одевают в мягкие халаты. Демонстрируя рафинированный СПА-этикет, работники задают вежливые вопросы до и в процессе обслуживания, чтобы гость точно знал, что его ждет еще до прибытия в салон и во время визита.

    Что такое этикет клиента?

    Как от посетителя СПА от вас ожидают:

    1. Своевременного приезда на запланированное время или даже немного раньше времени, на которое назначены процедуры, чтобы спокойно уложиться во временной интервал и получить максимальную пользу и удовольствие от процедур.

    2. Как правило, необходимо полностью раздеваться для процедур на теле, одевая одноразовые бикини. Мастер закутывает ваше тело и оставляет открытым только нужную его часть. Что касается пилингов, обертываний и гидротерапии, то клиенту необходимо быть полностью раздетым, чтобы получить наибольший эффект от процедуры. Иногда уместен купальный костюм.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.