Что нужно знать клиенту о СПА этикете

08 апр, 10:24

Слово «этикет» словарь Уэбстера определяет как «обусловленный тип социального поведения». Что же такое обусловленный тип поведения в СПА-салоне? Если вы впервые посещаете СПА-салон откуда вы можете знать существующие там правила поведения? К сожалению, не редки случаи, когда человек, впервые попавший в салон, не знает как себя вести. Вот несколько советов как для клиентов, так и для работников СПА.

Итак, что же такое СПА-этикет? Это когда каждому клиенту уделяют 100% внимания, когда о нем искренне заботятся и выполняют все действительно полезные для него процедуры. Квалифицированные работники СПА-заведения должны:

- тепло приветствовать клиентов;

- доступно рассказывать о всех процедурах и услугах;

- использовать индивидуальные принадлежности и средства;

- придерживаться методик и технологий;

- завершить процедуры рекомендациями, что сделать клиенту в домашних условиях;

- помочь одеться;

- послать открытку с поздравлениями на новый год, день рождения.

СПА-этикет подразумевает особенный сервис клиентов. Например: свечи, аромасвечи для создания расслабляющей атмосферы. Вначале посетителей проводят в уютные комнаты и одевают в мягкие халаты. Демонстрируя рафинированный СПА-этикет, работники задают вежливые вопросы до и в процессе обслуживания, чтобы гость точно знал, что его ждет еще до прибытия в салон и во время визита.

Что такое этикет клиента?

Как от посетителя СПА от вас ожидают:

1. Своевременного приезда на запланированное время или даже немного раньше времени, на которое назначены процедуры, чтобы спокойно уложиться во временной интервал и получить максимальную пользу и удовольствие от процедур.

2. Как правило, необходимо полностью раздеваться для процедур на теле, одевая одноразовые бикини. Мастер закутывает ваше тело и оставляет открытым только нужную его часть. Что касается пилингов, обертываний и гидротерапии, то клиенту необходимо быть полностью раздетым, чтобы получить наибольший эффект от процедуры. Иногда уместен купальный костюм.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/412443.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua