• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сувениры из Иордании

    Опубликовано: 2017-04-07 16:54:35

    Собираетесь провести долгожданный отпуск в Иордании? Прекрасный выбор! Активный отдых на молодом курорте Акаба, изучение таинственной Петры или лечение на Мёртвом море будет совсем не сложно совместить с приобретением подарков для родственников и друзей. Здесь есть на что потратить деньги, поэтому искренняя благодарность самых близких людей не заставит себя ждать. Песочные композиции в бутылочках, специи, золото… Что ещё можно привезти в качестве сувениров из запоминающейся поездки в Иорданское Королевство?

    Необычные Иорданские сладости

    Сладости. Наверное, не существует таких сладкоежек, которые бы не любили восточные сладости. Местные десерты ничем не уступают египетским или, скажем, турецким. Такой сувенир высоко оценят и дети, и взрослые любители побаловаться сладкими вкусностями. Хорошо перенесут дорогу такие съедобные презенты, как засахаренные фрукты, нежное печенье с кунжутом, изумительная пахлава. Подобный сувенир можно дополнить симпатичным пакетиком с орехами или же упаковкой терпкого иорданского кофе, классического или приправленного кардамоном.

    Ручная работа: мебель и ковры

    Мебель и ковры. Если вас не смущает немалая цена и необходимость доплатить за доставку, стоит обратить внимание на такие сувениры, как например, предметы мебели и ковры. Великолепные трюмо, кресла, пуфики, столики выполненные в восточном стиле, выглядят так роскошно, как будто предназначены для замка арабского правителя. Здесь же можно приобрести различные шкатулки, доски для шахмат и нардов, украшенные неповторимыми орнаментами и инкрустированные перламутром.

    Настоящие иорданские ковры и в наши дни плетутся вручную, они превосходно выглядят и имеют весьма высокое качество. Вот только найти такое изделие будет непросто. Будьте внимательны, чтобы не купить сирийский, пакистанский, а то и вовсе китайский ковёр.

    Традиционный восточный сувенир

    Кальян - это самый настоящий арабский сувенир. Изобилие и разнообразие размеров, расцветок и форм местных кальянов позволят вам выбрать наилучший вариант. В подарок можно приобрести «действующую» модель для тех ваших друзей, кто увлекается подобным времяпрепровождением, а можно купить сувенирное изделие для украшения интерьера.

    Религиозные сувениры

    Религиозные символы. Иордания – мусульманское государство, однако здесь ценится религиозное многообразие и царит дух терпимости. Людям, исповедующим ислам, в качестве подарка можно купить красиво оформленный Коран. Ваши знакомые христианской веры будут рады получить флакон со святой водой из священного Иордана, а также иконы и кресты, сделанные из натурального дерева.

    Знаменитые Иорданские ножи

    Оружие. Такую покупку можно считать настоящей находкой, если в вашем окружении есть коллекционеры. Великолепные и опасные изогнутые кинжалы украсят любую коллекцию холодного оружия. Изящные рукоятки украшены резьбой, на ножнах выполнены изысканные узоры. Не менее роскошно смотрятся чеканки, которые тоже могут стать хорошим презентом. Приобретая эти произведения искусства, не забудьте получить все необходимые документы во избежание проблем при перевозке. Изделия, которым более ста лет, вывезти из страны не удастся.


     
    Идеальные сувениры для любимых женщин

    Посуда. Хозяйки с удовольствием примут в подарок керамическую сувенирную тарелку, любое изделие из глины или кувшинчик из хевронского либо набатейского стекла. Местная посуда из различных материалов хорошо впишется в обстановку любой столовой или кухни. Особенно эффектно смотрятся мозаичные картины и тарелки. Иорданская посуда отлично зарекомендовала себя не только в качестве декора. Она красива и прочна. Бокалами, салатницами, вазочками и другими предметами обихода можно пользоваться годами.

    Косметические продукты. Ещё одним удачным и ожидаемым подарком для родственниц и подруг может стать различная косметика, произведённая на основе целебной грязи и уникальных солей Мёртвого моря. Состав подобных средств говорит сам за себя и не нуждается в дополнительной рекламе. Женщина любого возраста будет рада получить баночку соли, питательный крем или лечебный скраб. Если вы не обладаете подробной информацией о тех, кому предназначен данный презент, выбирайте шампуни, маски, кремы и пилинги, а также другие средства для ухода с пометкой «для всех типов». 

    Путешествуйте, наслаждайтесь удивительными впечатлениями и не забывайте привозить вашим близким оригинальные и, главное, адресные сувениры!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.