• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин заявил об урегулировании газового конфликта с Беларусью

    Опубликовано: 2017-04-04 14:00:49

    По словам главы РФ Владимира Путина, Москва и Минск урегулировали "все спорные вопросы в нефтегазовой сфере".

    Президенты России и Беларуси урегулировали все вопросы в нефтегазовой сфере. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин по итогам встречи с президентом Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.

    "Мы договорились, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Собственно, не договорились, а мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки это сделаем. Сделаем мы это в течение ближайших 10 дней", - заявил Путин.

    "Мы нашли схему, при которой сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам. Нашли возможность взаимных уступок. Договорились о том, как будем работать в этой сфере не только в 2017-м, но и в 2018, 2019 годах", - сказал он.

    На встрече была подтверждена готовность сделать все для того, чтобы к 1 января 2018 года разработать совместные правила по единому рынку газа, а к 2024 году разработать и выйти на подписание межправсоглашения в рамках ЕАЭС по единому рынку газа.

    30 марта в Минске прошла встреча премьер-министров России и Беларуси. Во время встречи лидерам не удалось урегулировать газовый спор, который, по данным российской стороны, заключается в том, что Беларусь должна выплатить РФ долг за газ в размере более $400 млн.

    После встречи пресс-секретарь премьера Беларуси заявил, что белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.