• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ртуть в моче и аутизм: связи не найдено

    Опубликовано: 2017-04-03 10:44:28
    По данным недавнего исследования, результаты которого опубликованы в открытом доступе в журнале "PLoS ONE", статистически значимой связи между уровнем ртути в моче и аутизмом не обнаружено, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании проверялось предположение о том, что ртуть может играть определённую роль в патогенезе аутизма. В качестве участников выступили 56 детей с различными проявлениями аутизма, в контрольную группу вошли их родные братья и сёстры.

    При анализе образцов мочи детей с аутизмом учёные под руководством Barry Wright из Фонда общей медицинской практики Норт-Йоркшира и Йорка не обнаружили в них повышенного или пониженного содержания ртути по сравнению с образцами мочи контрольной группы.

    Полученные данные доказывают отсутствие чёткой причинно-следственной связи между экскрецией ртути с мочой и аутистическими расстройствами, делают вывод авторы исследования.

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.