• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Северодонецке зацветет сакура

    Опубликовано: 2017-03-31 13:40:33

    Представители Луганской области и ее нынешнего административного центра Северодонецка провели встречи с японскими дипломатами. Правительство Страны Восходящего Солнца поддерживает гуманитарные программы на востоке Украины, и в этом плане было что обсудить.
    В частности, в Северодонцке прошла официальная встреча руководителя области Юрия Гарбуза с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Суми Шигеки. Она посвящалась программе Года Японии в Украине и 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. Сюда войдут областные культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия. Одно из первых пройдет в местной библиотеке для юношества, которая недавно модернизирована благодаря японскому гранту.
    Посол Японии вручил представителям Луганщины сертификат на посадку в Северодонецке 20 деревьев легендарной японской сакуры.
    Саженцы будут переданы весной или осенью — после того, как точно определят место для их прекрасной   аллеи, которая станет достопримечательностью города. Но предварительно надо провести анализ почвы в разных местах, уточнить микроклимат, возможности для ухода за деревьями.
    Известно, что символ Японии скоро зацветет в разных уголках Украины. Такая красота  будет радовать и северодончан, и гостей города.
    Семен Перцовский, «Восточное партнерство»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.