• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От пола первого ребенка зависит судьба брака

    Опубликовано: 2017-03-30 17:24:09

    Прочность брака зависит от пола первого ребенка, считают сотрудники Национального бюро статистики США.

    Исследователи опросили 3 млн. жителей страны. Оказалось, что рождение первенца мальчика способствовало укреплению брака, так как мужчины, окрыленные счастьем, начинали активно участвовать в воспитании сына и проблемах семейной жизни. Рождение девочек радовало мужчин немного меньше. Риск распада брака возрастал на 10% по сравнению с семьями, где первенцем были мальчики.

    В случае роста проблемных ситуаций в семье, матери разводятся, желая оградить дочерей от конфликтов, сообщили исследователи.

    По мнению специалистов, мужчинам проще подсознательно понять, как обращаться и воспитывать мальчика. Воспитание и уход за девочкой ставит первое время представителей сильного пола в тупик, что может привести к отстраненности в воспитании ребенка некоторое время. Также исторически сложилось, что мальчики являются продолжателями рода, что радует и вызывает чувство гордости у мужчин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.