• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия предложила начать переговоры о Северном потоке - 2 - СМИ

    Опубликовано: 2017-03-30 16:00:17

    Власти Европейского союза предложили провести переговоры о строительстве газопровода “Северный поток – 2” от имени членов ЕС. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на датскую газету Politiken.

    “В распоряжении датского издания оказалось письмо Еврокомиссии к правительству Дании. В нем предлагается странам – членам Евросоюза высказать свою позицию на тему строительства газопровода, поскольку проект не сможет функционировать в условиях правового вакуума”, – говорится в сообщении.

    Согласно письму, комиссия также попросила у стран-членов ЕС разрешить начать переговоры с Россией о строительстве газопровода от их имени.

    Напомним, ранее сообщалось, что президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер принял решение продвигать идею “Северного потока-2” в обход Украины, и может в ближайшие месяцы одобрить строительство газопровода с российской стороной. Решение может быть обнародовано после выборов в Германии в сентябре 2017 года.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.