• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему хороший юрист для бизнесмена — лучший друг

    Опубликовано: 2017-03-28 22:18:56

    В бизнесе часто возникают ситуации, когда требуется квалифицированная помощь законника. Иногда дело принимает серьезный оборот и нужен уже хорошо подготовленный адвокат, но если начинать заранее работать с опытным юристом, то до таких проблем может и не дойти.

    Именно поэтому юридические услуги пользуются спросом у любого бизнесмена. А номер юриста запоминается сразу и всегда стоит на быстром вызове. Итак, что же должен делать этот лучший друг бизнесмена?

    Для начала, без его консультации не обходиться подписание ни одного договора, даже если он не очень серьезен. Это позволит защитить собственные интересы, в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций. Плюс всегда есть возможность минимизировать налоговые сборы, что выгодно уже для обоих партнеров.

    Кроме того, он должен давать консультации по разным вопросам, касающимся правовой деятельности компании и действующего законодательства вообще (а вы знаете, насколько часто он меняется). Также на его плечи ложиться разработка и экспертиза всех документов (договора, контракты, соглашения и т.д., чтобы можно было вовремя выявить все имеющиеся риски). Ну и не следует забывать об участии в любых переговорах.

    Для этих целей можно не нанимать постоянного юриста (если нет возможности платить ему постоянную ставку), а заказывать специалиста «со стороны». Это позволит сэкономить деньги, однако качество услуг может быть заметно ниже (ему дольше придется вникать в ситуации, плюс не всегда будет возможность помочь вам именно сейчас).

    Ну и юрист будет необходим для поддержки во время очередной проверки налоговой инспекции. Не каждый бухгалтер способен компетентно и спокойно реагировать на такую стрессовую ситуацию. Плюс ко всему юрист поможет подготовиться к визиту налоговиков, загодя проверив все документы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.