• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество составило энциклопедию рака

    Опубликовано: 2017-03-28 19:24:06

    Сборник знаний об онкологических заболеваниях или Энциклопедия рака – подборка всей информации, которую сегодня человечество знает об этом страшном заболевании, была составлена учеными из США.

    Сюда вошли данные нескольких тысяч различных исследований, многочисленные научные изыскания, а также результаты наблюдений за тем, как раковые клетки различных видов реагируют на воздействие противораковых агентов. По мнению исследователей, составление “Энциклопедии рака” является важным шагом, который в перспективе облегчит проведение всех последующих исследований и поможет в самом ближайшем будущем серьезно продвинуться в лечение как минимум отдельных видов онкологии.

    В Энциклопедии также приведены подборка информации относительно того, как 600 известных сегодня медицине разновидностей раковых клеток реагируют на 130 различных антираковых препаратов. По словам составителей данной книги, уже на этапе ее подготовки в процессе систематизации отдельных знаний ученые смогли обнаружить потенциально весьма эффективную методику лечения редкой формой рака кости у детей (саркома Юинга), которая по словам исследователей оказалась уязвимой для отдельных видов противораковых лекарств, которые ранее не применялись для лечения данного синдрома. По словам Мэтью Гарнера (Mathew Garnett), одного из авторов новой работы Энциклопедия реально доказывает тот факт, что рак является рекордсменов по количеству проведенных в его отношении всевозможных научных исследований.

    Вместе с тем достоинством новой энциклопедии ее создатели считают тот факт, что она помимо всего прочего включает в себя также данные о генетических особенностях отдельных видов рака. Наиболее известным прикладным примером такого рода знаний является Герцептин, препарат, лечащий рак молочной железы, который реально эффективно работает у пациентов с гиперактивностью гена HER2. Вместе с тем подобных примеров можно насчитать сотни, и нередко из-за неграмотности врачей или их неосведомленности о последних достижениях медицины страдают пациенты, которые могли получить весьма эффективное лечение. С новой Энциклопедией по мнению медиков эта проблема может быть успешно решена. В перспективе она будет обновляться и дополняться новыми сведениями.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.